Уважаемые учащиеся и родители!

Педагог – психолог  МАOУ гимназии №40  может помочь Вам или Вашему ребёнку.

В работу педагога-психолога входят:

1.Проведение консультаций родителям по вопросам развития ребенка, его эмоционального состояния, возрастных особенностей, взаимоотношений в классе, особенностей усвоения учебного материала, диагностику познавательных процессов (мышление, память, внимание, восприятие), диагностика эмоционально-волевой сферы, мотивационной сферы, а так же проведение работы по профориентации, исследование профессиональной направленности личности подростка. По результатам диагностики  разрабатываются рекомендации для родителей и предоставляются  в письменном виде или устной форме.

2. Занятия развитием познавательной сферы, коррекцией эмоционального состояния (вдруг ребенок на уроке расплакался, разозлился или произошло еще что-то, и немедленная эмоциональная поддержка очень важна).

Помните, что психолог никогда не осуждает родителя, потому что мы знаем — Вы любите своего ребёнка, иначе Вы не были бы здесь. Психолог не будет критиковать способ Вашего воспитания и давать Вам советы, потому что понимает — Вы знаете своего ребёнка во многом лучше, чем мы, потому что Вы — его родитель и Вы с ним каждый день с самого его рождения.

Памятки для родителей:

Памятки для учащихся:

Годовой отчёт социального педагога  Бодровой Натальи Викторовны за 2021-2022 учебный год

План работы социального педагога МАОУ гимназии 40