☔ Несмотря на пасмурную погоду, планы на этот день в школьном лагере были грандиозные!!
🍳 После завтрака детей из отряда «Альтаир»познакомили с элементарными приёмами оказания первой медицинской помощи при ушибе. Показали, как применять сухой лед и эластичный бинт 🤕

В огромные буквы выстроились дети, чтобы написать название своей родины.
Казалось, что слово Россия было видно даже из космоса!
Это было чудесное и яркое завершение ещё одного летнего, солнечного дня в нашем лагере!!

Вся гимназия приняла участие в акции «Россия – в каждом из нас». Дети украсили окна рисунками, картинками,
надписями, посвященными России, на фасад здания вывесили флаги Российской Федерации.

⁉Свои знания показал сегодня отряд «Сатурн» в видеоквизе «Что я знаю о России»🇷🇺
Ребята разделились на несколько команд. Заинтересованно слушали, активно обсуждали и выбирали правильные ответы. Получили новые знания, впечатления, и радость от победы!!!

Матушка-земля, белая берёзонька 🇷🇺
Удивительная страна с богатой историей, культурой и природой. Это мы всё о ней, о России!
В преддверии Дня России, ребята из отряда «Сириус» и «Альтаир»проявили творческий подход в изготовлении открыток
«С Россией в сердце» 🇷🇺♥

🌻Этот день в детском лагерь обещал быть очень насыщенным!
После традиционной утренней зарядки и сытного завтрака, с детьми провели беседу «Правила безопасности на стадионе».
🤩Очень порадовали своим представлением актеры театра с шоупрограммой «Суперзвезда». Ребята активно участвовали в предлагаемых играх, с радостью перевоплощались в новые роли.

🤸🏻‍♂Утро началось с зарядки, затем воспитатели провели с ребятами мастер-класс по изготовлению открыток к Дню России🇷🇺
🍴Перед завтраком была проведена беседа «Правила поведения в столовой».

Утро нашего трудового отряда началось с обсуждения планов на день,распределения обязанностей.
Затем ребята занимались уборкой на школьном и пришкольном участках.
Была проведена профилактическая игра-беседа "Мы- здоровая нация",в ходе которой, ребята узнали много интересного, смогли лучше узнать друг друга и весело провели время 🙂

7.06 в нашей гимназии состоялось яркое открытие летнего пришкольного лагеря. С раннего утра школа наполнилась детским смехом и веселым шумом👦👱‍♀🧑👧

7 июня состоялось открытие летнего трудового лагеря "Школьный двор". Свой день ребята начали с торжественной линейки и поднятия флагов. С ребятами был проведён инструктаж по технике безопасности и знакомство с распорядком лагеря. После этого ребята занимались озеленением пришкольного участка.