Программа Антинарко

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РФ  ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ. www.fskn.gov.ru/

Отдельные статьи Конвенции о правах ребенка глазами детей.

Ст. 2. Дети имеют право на защиту от дискриминации. Это означает, что все дети имеют одинаковые права независимо от цвета кожи, пола, возраста или религии.

Ст. 3. Все взрослые всегда должны поступать так, чтобы обеспечить наилучшие интересы детей.

Ст. 10 и ст. 22. Всем детям-беженцам должна  быть предоставлена защита, гуманитарная помощь и помощь в воссоединении с семьей. Дети-беженцы имеют право на особую защиту.

Ст. 33. Все дети имеют право на защиту от незаконного применения и распространения наркотических средств.

Ст. 34, ст. 35 и ст. 36. Все дети имеют право на защиту от сексуального насилия, похищения или от любой другой формы эксплуатации.

Ст. 39. Все дети имеют право на помощь в случаях оскорблений, отсутствия заботы или грубого обращения.