Метлюк Игорь Викторович в 1985 году поступил     в КубГУ и в 1990 году окончил биологический            факультет. С этого же года начал работать в Краснодарской средней школе №40 в качестве учителя химии и биологии.
     Игорь Викторович награждён Почётными грамотами и Благодарственными письмами за добросовестный труд. Имел грамоты в номинации «За активную гражданскую позицию», благодарности за высокий профессионализм, педагогическое мастерство, преданность профессии и постоянный поиск эффективных форм и методов работы.

Коллектив гимназии №40 знал его как удивительно отзывчивого, умного человека и неординарную личность. Он помогал многим людям и служил поддержкой на жизненном пути.
    Светлые воспоминания о человеке, который честно и достойно прожил свою жизнь и оставил после себя плоды своих  добрых дел, останутся в наших сердцах.

Коллектив МАОУ гимназии №40

Игорь  Викторович был нашим классным руководителем.  Для нас он был не просто учителем, а наставником и другом. Он всегда мог выслушать, выручить и никому не отказывал в помощи. Мы знали, что на него всегда можно положиться в трудную минуту. Хоть он иногда и бывал строгим, но справедливым и добродушным. Мы навсегда запомним его веселые истории, жизненные наставления и заботу о нас, пусть мы и доставляли ему много хлопот. Для него мы были не просто учениками, а его семьей. Благодаря ему наши школьные будни были яркими и невероятно интересными. А как ему нравилось организовывать поездки! Особенно на природу в Лаго-наки, его любимое место.

Мы благодарны ему за веру в наши дела и стремления, за знания, которые он нам давал, и уроки, которые мы усвоили только благодаря ему. Мы обещаем, что не подведем его и  оправдаем  ожидания !

Спасибо  за ту атмосферу тепла и уюта, которую Игорь Викторович создал в нашем классе. Мы благодарны ему за преданность профессии, любовь к детям и самоотдачу.

Нам будет сильно не хватать его, он всегда останется в нашей жизни и в наших сердцах!!!

Помним, любим, скорбим…
                                                                                                          10Б класс