1 Сегодня, 7 июня состоялось открытие летнего трудового лагеря "Школьный двор". Свой день ребята начали с торжественной линейки и поднятия флагов. С ребятами был проведён инструктаж по технике безопасности и знакомство с распорядком лагеря. После этого ребята занимались озеленением пришкольного участка.
1 Дневник лагеря "Школьный двор" День 2.
Утро нашего трудового отряда началось с обсуждения планов на день,распределения обязанностей.
Затем ребята занимались уборкой на  школьном и пришкольном участках.
Была проведена профилактическая игра-беседа "Мы- здоровая нация",в ходе которой, ребята узнали много интересного, смогли лучше узнать друг друга и весело провели время 🙂
1 Дневник лагеря "Школьный двор"📒 День 3
📝Утро началось с обсуждения планов, распределения обязанностей и конечно же со вкусного завтрака.
📝В преддверии празднования Дня России, наши ребята украсили гимназию флагами🇷🇺
📝Отдел редакции "Школьный двор" выпустил стенгазеты к празднованию Дня России🇷🇺
📝Чтобы проверить, как хорошо ребята знают историю нашей страны, была проведена "Своя игра". Игра показала, что все ребята хорошо разбираются в истории, культуре, традициях нашей страны.
📝И конечно же мы не забывали работать и облагораживали пришкольный участок и проводили уборку кабинетов 3 этажа.
1 Дневник лагеря "Школьный двор"📒
4 день
📝13 июня - чудесный день для нашего ЛТО 🎉Утро, как обычно началось с обсуждения планов на день, анализа работы и вкусного завтрака.🍞🥞
📝Обсудив планы, ребята пошли на свои объекты. Они приводили в порядок кабинеты и коридор 2 этажа и продолжали работу на пришкольном участке. 🌿🌺
📝Наши воспитатели провели игру "Трудовой кодекс", где рассказали ребятам о трудовой книжке, о правилах приёма на работу, о правах и обязанностях работников.
📝В 12:30 был вкусный обед 🍲🥖
21 Дневник лагеря "Школьный двор" 📒
 5 день
📝Сегодня отличный день для небольшого путешествия 😋
-в 7:50 воспитатели встретили ребят и повезли их в 44 гимназию на вкусный завтрак 🥛🍳
📝Затем, по приглашению Департамента образования, ребята приняли участие в комплексных тактико-специальных учениях по вопросу обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний период.
-мы рассмотрели спасательную технику и спец автомобили, узнали, как пользоваться огнетушителем и как вести себя на воде в летний период. 🚣🌡️
📝В 14:00 мы вернулись в 44 гимназию на  обед😋🍲
22 Дневник лагеря "Школьный двор" 📒
6 день
📝Утро в нашем лагере началось с бодрой зарядки 💃
📝Воспитатели обсудили с учащимися план работы и подвели итоги прошлой недели 🎊
📝В 9:30 воспитатели вместе с ребятами занимались озеленением пришкольного участка. Дети посадили цветы🌺, убрали листву и ветки🌿, вынесли мусор с территории.
📝 Сегодня ученики  из 9"В" класса, напомнили ребятам из трудового отряда  про закон 1539🤝
23 Дневник лагеря" Школьный двор" 📒
7 день🎊
📝По традиции утро в нашем лагере началось с динамичной зарядки и обсуждения плана работы🙃
📝 После завтрака учащиеся пошли работать на пришкольный участок.
📝Наша группа активистов продолжила работу над видео "Наш трудовой отряд".
📝Была проведена беседа на тему "Экология", ребята узнали о Всероссийском движении "Эколята", познакомились с видами сортировки мусора в разных странах. 🗑️
День 8
📝Этот солнечный день наш отряд начал с зарядки🤸🏋️ и распределения обязанностей на день. После этих мероприятий ребята пошли на завтрак🥨🍳.
📝Сегодня "Школьный двор" продолжил работу на пришкольном участке: полил цветы в палисаднике, убрал траву и листву, обрезал ветки.🌳
📝После работы,  настал час отдыха.🤾 С  ребятами провели соревнования по волейболу и провели акцию "Здоровый образ жизни".
📝После мероприятия наш отряд отправился на обед. 🍑🥘
День 9🌳
📝Утро, как обычно, началось с активной зарядки и обсуждения планов на день.
📝После завтрака наш отряд продолжил работу на пришкольном участке.🌳 Ребята убирали траву, облагораживали клумбы🌺.
📝После работы наш отряд смотрел фильм "Белый тигр" 🎥 приуроченный ко Дню памяти и скорби 22 июня.
1 Дневник лагеря "Школьный двор"📒
День 10
📝Наше утро началось с зарядки🏋️ и вкусного завтрака 🙃🥨
📝Была проведена линейка, посвященная Дню памяти и скорби.
В 1941 году 22 июня стало началом изнурительной борьбы советского народа за право на мирную жизнь и свободу. Сегодня эта дата остается напоминанием о том, какой ценой досталась Великая Победа.
📝После линейки наш отряд отправился на уборку.
📝Завершили день квест-игрой "Мы помним те годы". Ребята угадывали названия военных песен, вспоминали  города-герои, места боевой славы.
День 11 ☀️
📝Сегодня началась последняя трудовая неделя для нашего отряда.
📝Солнечное утро понедельника, началось с прогулки в 44 гимназию.🏫 Там ребята вкусно позавтракали, обсудили планы на день и подвели итоги прошлой недели.
📝После, наш отряд провел акцию "Чистые берега". Мы вышли к берегу Карасунских озёр,🧹🪚 убрали мусор, расчистили площадки. Природу очень важно беречь!🌳
📝После работы, "Школьный двор" отправился обратно, в 44 гимназию, на обед.🍑🥘
День 12☀️
📑Утро в нашем отряде началось с бодрой зарядки🏋️ и вкусного завтрака😋.
📑После завтрака наши воспитатели распределили фронт работы.
Наш отряд занимался поливом пришкольного участка, уборкой кабинетов на 2 и 4 этажах, а также готовили актовый зал к выпускному вечеру. Каждый из ребят добросовестно выполняет свою работу. 🤝🙃
1 Дневник лагеря "Школьный двор" 📖
День 13☀️
📑Утро в нашем лагере началось с бодрой зарядки🏋️ и завтрака🥨.
📑Мы обсудили планы и приступили к их выполнению. 🧹
📑Наш отряд сегодня работал на пришкольном участке, убирал траву, мусор.
📑Сегодня ребята приняли участие в экологической акции "Сдай батарейку - спаси планету". 🪫
📑После всех мероприятий ребята вкусно пообедали и отправились домой. ☀️