• Сведения о доступе в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
  • В МБОУ гимназии №40  оборудован пандус,  дверные проемы позволяют попасть в помещение инвалидам - колясочникам.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Типовое учебное 4-х этажное здание (1963 г.), оснащенное пандусом для перемещения инвалидов и людей с ограниченными возможностями, в том числе:

• кабинеты начальных классов – 10
  • кабинеты русского языка – 5; кабинеты математики – 4; кабинеты английского языка – 3; кабинет ОБЖ - 1; кабинет истории – 3; кабинет искусства – 1; кабинет географии – 2; технологии – 2;
  • кабинет  физики -1.;
  • кабинет химии-1.;
  • кабинет биологии ;
  • кабинет информатики -1;
  • учебно-хозяйственные и административные помещения
  • спортзал - 1,
  • библиотека - 1 и книгохранилище - 1;
  • Столовая :пищеблок - 1, обеденный зал - 1;
  • медицинский кабинет, в т.ч. процедурная и кабинет врача
  • кабинет социального педагога и педагога-психолога - 1;

В рамках модернизации системы общего образования оснащены 5 кабинетов: химии, математики, географии, химии, обществознания, технологии (девочки).

Средства обучения и воспитания МБОУ гимназии №40

Оборудование кабинетов позволяет реализовывать рабочие программы в соответствии с календарно-тематическим планированием на учебный год в каждой параллели начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

-кабинеты физики, биологии, химии, географии оснащены учебно-лабораторным оборудованием, полученным в рамках модернизации системы общего образования;

-кабинеты начальных классов оснащены учебно-лабораторным оборудованием для практических занятий по окружающему миру в рамках реализации ФГОС НОО;

-кабинеты технологии и домоводства оснащены оборудованием для проведения практических работ по всем темам всего курса обучения.

Оборудование кабинетов позволяет реализовывать практическую часть рабочих программ в соответствии с календарно-тематическим планированием на учебный год в каждой параллели начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Сведения о наличии объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются  пандус

• спортивный зал;
  • спортивная многофункциональная площадка, площадка для занятий ГТО, футбольное поле, баскетбольно-волейбольная площадка, спортивный городок, полоса препятствий.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

•
  • Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются специальная передвижная парта на колесиках, компьютер-моноблок, колонки

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В МБОУ гимназии №40 создано единое информационное пространство. в гимназии имеется следующая информационная база:

• локальная беспроводная сеть, благодаря которой обеспечены условия для выхода в Интернет в каждом учебном кабинете, а также административных, библиотеке;
  • функционирует в рамках АИС СГО "Электронный журнал" https://sgo.rso23.ru
  • имеется электронная почта: официальная школьная гимназии school40@kubannet.ru
  • функционирует официальный школьный сайт https://school40.centerstart.ru
  • Документы