24.03. 2022 на базе МАОУ гимназии №40 состоялся XIX Краснодарский педагогический марафон «Современные тенденции развития математического образования». Педагоги г. Краснодара представили свои работы по трём секциям:

1 Секция: «Современные тенденции развития образования: цифровизация, дистанционные формы обучения, профилизация, исследовательская деятельность»

2 Секция «Современные тенденции развития образования: функциональная грамотность, работа с одаренными детьми, духовно-нравственное воспитание»

3 Секция « Современные подходы к качеству и системе обучения при подготовке учащихся к итоговой аттестации».

Повышение финансовой грамотности имеет большое значение для развития способностей школьников и их семей управлять возросшими рисками. С этой актуальной в наше время темой выступили учителя МАОУ гимназии № 40 Скачкова Т. Г. и Фиделина Н. А. Они поделились опытом работы гимназии по повышению финансовой грамотности учащихся, продемонстрировав наглядное пособие (карточки) и применение различных он-лайн платформ для внеурочной деятельности, проведения олимпиад, мониторинга учащихся, подготовки к ВПР и ОГЭ.

По итогам работы секции все участники были награждены дипломами.