В преддверии праздника День города в гимназии № 40 в актовом зале состоялся значимый праздник: «Посвящение в казачата»!
На празднике присутствовали почетные гости:
атаман Хуторского Казачьего Общества "Ермоловский Курень" - Терещенко Анатолий Александрович, казак-наставник - Дячина Юрий Георгиевич, вольный казак - Дячина Георгий Васильевич, протоиерей- Юдин Николай.

Атаман и его казаки проверили у ребят знание казачьих заповедей и обычаев, испытали их на ловкость и сноровку, послушали казачьи песни и частушки. Затем ребята дали торжественную клятву юного казака.
Поздравить виновников торжества пришли выпускники казачего класса, уже прошедшие посвящение. Они исполнили для собравшихся казачью песню!

Традиционно,  не одно важное мероприятие не обходится без выступления творческих коллективов.
Очень ярким, и, по – настоящему, праздничным получился этот день!