Сегодня школьную столовую посетили родители первоклассников. Они с удовольствием поделились впечатлениями:

Посещала 09.09.2021 г, столовую в Гимназии № 40, на внешний вид очень приятное место посещение для утренней трапезы. Чисто, опрятно. Санитарные меры соблюдены. Персонал столовой одет так как подобает по санитарным нормам в общепите. Дружелюбно встретил директор, ответственный человек по питанию, далее повар подал порцию картофельного пюре, зразу из рыбы, поставили чай черный с лимоном, свежий хлеб, нарезано богато, добротно. Присели за стол, на лавочку, стали дегустировать. Хочу отметить, порция большая, сытная, питательная, качественная. Ребенку этого хватит наестся до конца уроков, если им выведут немного времени больше чем 10 минут на трапезу. Считаю что нужно отвести минут 20 как минимум. Лично я наелась на целый день этим завтраком. Спасибо директору, Кузьминой Галине Николаевне, за организацию качественного питания. Наши детки в 40 Гимназии, в часы пребывания обучения в надежных руках.

Сегодня 9.09.2021г. мне посчастливилось побыть в роли дегустатора в школьной столовой гимнащии 40. Я, как мама сына первоклассника, очень переживала, как там кормят, что за меню и понравится ли кушать ему в столовой. Теперь, я могу с уверенностью сказать, что кормят здесь превосходно! Переживать, что ребенок полдня голодный, не стоит точно. Порции полновесные, все соответствует нормам. Меню разнообразное и сытное. Среднестатистическому  ученику вполне хватает порции, чтоб быть сытым на уроках в школе. Итак, рассказываю, чем нас кормили. На завтрак сегодня принесли картофельное пюре, рыбную котлету, огурец, батон, яблоко и чай с лимоном. Картофельное пюре прям тает во рту, мягкое и воздушное, котлета из рыбы тоже очень порадовала. Хлеб свежайший, есть и черный и белый, по выбору ребенка. Чай сладкий, и что мне понравилось, что в него добавляют кусочек лимона, это придает ему вкус и одновременно, идет, как профилактика простудных заболеваний. По моим наблюдениям, дети едят с удовольствием, особенно, все тянутся за яблоками и аппетитно едят пюре. Все очень вкусно и полезно. Я осталась довольна работой поваров! Спасибо им за то, что так вкусно кормят наших маленьких деток!!! По мнению моего сына, все очень вкусно, он с таким вдохновением рассказывает, что он сегодня ел и как ему все понравилось, что мне, как маме, остается только радоваться за него. Ходит в школу толтко 4 день, а уже вчера спросил меня, почему в школе кормят только один раз?! Хотелось бы два, когда пришли в школу, и когда уходим из школы. Потому что там все очень вкусно, как жаль, что кормят только один раз. Так как он у меня очень привередлив в еде, то его положительное мнение о школьной столовой, говорит само за себя. 10 баллов из 10, если оценивать по 10-бальной школе.