Торжественное событие, которое уже стало незабываемой страницей в истории МАОУ гимназии № 40 - празднование ее 60-летнего юбилея, состоялось 10 ноября 2023 года.
В качестве почетных гостей на празднование юбилея были приглашены: заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа Юрьев Юрий Михайлович, заместитель начальника отдела образования по Карасунскому внутригородскому округу Огородник Алла Анатольевна, главный специалист отдела образования по Карасунскому внутригородскому округу Павленко Ирина Ивановна, председатель Краснодарской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Хотнянская Тамара Михайловна, бывший директор МАОУ гимназии № 40 Половинская Татьяна Михайловна, директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края  спортивной школы «Академия футбола» Завьялов Валерий Владимирович, Директор Краснодарского педагогического колледжа Решетняк Оксана Валерьевна и другие.
Юбилею предшествовал месяц кропотливой работы дружной команды администрации гимназии в лице директора Кузьминой Галины Николаевны, учителей, штаба воспитательной работы, школьного ученического совета - все занимались подготовкой к этому важному для гимназии событию.
В официальной части программы учителя гимназии были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Департамента образования МО г. Краснодар,  администрации Карасунского внутригородского округа г. Краснодар, Профсоюза работников образования Краснодарского края.
А завершился концерт исполнением всеми учителями гимназии песни с пожеланиями счастья всем присутствующими мыслью о том, что гимназия всегда рада видеть каждого, в чьем сердце она оставила свой след.