Это мероприятие - историческая акция на тему Великой Отечественной войны. Впервые оно прошло в 2019 году. Тогда к акции присоединились граждане 24 государств, всего около 150 тыс. человек в возрасте от 9 до 90 лет. С тех пор мероприятие стало ежегодным, количество желающих поучаствовать в нем стремительно растёт. Так, в 2022 году диктант написали уже 1,6 млн. человек в 45 государствах.

В этом году на нашей площадке в акции приняли участие 50 учащихся выпускных классов!

Гимназисты получат онлайн-сертификаты о прохождении, а отличившиеся получат небольшие призы от организаторов акции!